СНБ Армении задержала лиц, причастных к ввозу деталей ПЗРК “Игла”

Служба национальной безопасности Армении получила в марте предварительную информацию о контрабандной транспортировке в страну гражданами Армении из Грузии зенитного ракетного комплекса “Игла”, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате предпринятых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была обнаружена и изъята пусковая труба ПЗРК “Игла” с ракетой “9М39”, передает “Новости-Армения”.

По данному факту в среду в следственном управлении СНБ возбуждено уголовное дело по признакам части 2-й статьи 235-й (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору), а также пункта 1-го части 2-й статьи 235.1 Уголовного кодекса Армении. По подозрению в совершению преступления задержаны двое.

Следствие продолжается, предпринимаются меры по обнаружению других лиц, причастных к незаконному обороту оружия (боеприпасов), а также по выявлению иных обстоятельств по данному делу.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում