СНБ Армении не комментирует информацию о задержании Самвела Бабаяна

Служба национальной безопасности Армении не комментирует информацию о задержании бывшего командующего Армией обороны Арцаха Самвела Бабаяна, которую распространила ранее армянская газета «Hraparak». Как передает Panorama.am, официального сообщения пока нет, а пресс-секретарь СНБ не отвечает на звонки представителей СМИ.

Телефон Бабаяна также не отвечает: он вне зоны действия сети. В блоке «Оганян-Рафии-Осканян» (ОРО) также заявили об отсутствии информации на сей счет.

Ранее газета «Жаманак» со ссылкой на свои источники написала: властям стало известно, что до 2 апреля теневой лидер блока «Оганян-Раффи-Осканян», экс-командующий Армией обороны НКР Самвел Бабаян планирует действия, сродни событиям с захватом полка Патрульно-постовой службы Полиции РА в Ереване в июле 2016г. и последовавшим развитиям, т.н. «Сасна црер-2».

«Власти информированы во всех деталях обо всей программе, однако не предпринимают никаких действий, никого не задерживают, чтобы во время выборов вдруг не повысить рейтинг блока “Оганян-Раффи-Осканян”. Однако ситуация с каждым днем так накаляется, что не исключаются резкие шаги со стороны Службы национальной безопасности, вплоть до арестов», – написала газета.

Сегодня пресс-центр СНБ РА сообщил о получении в марте с.г. Службой национальной безопасности Армении предварительных сведений о транспортировке гражданами РА из Грузии в республику контрабандным путем ПЗРК «Игла». Согласно информации, в результате предпринятых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была обнаружена и изъята пусковая труба ПЗРК «Игла» с ракетой «9M39». По данному факту 22 марта 2017 года в Следственном управлении СНБ РА было возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.235 и п.1 ч.2 ст.235.1 УК РА.

Отмечалось, что на основании возникшего непосредственно подозрения в совершении преступления были задержаны двое, предварительное следствие продолжается. Предпринимаются меры для выявления других лиц, имеющих отношение к незаконному обороту оружия (боеприпасов), и установления иных обстоятельств, имеющих значение для дела.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում