Президент Армении: Терроризм – это зло, которое может появиться в любом месте

Терроризм – это зло, которое может появиться в любом месте. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью телеканалу «Мир», комментируя теракт в Лондоне.

«Терроризм – это такое зло, которое может появиться в любом месте. Поэтому все время нужно быть бдительным. Все время предпринимать меры. Я прекрасно понимаю, что и в Лондоне, и в Париже много средств тратится на безопасность, но это на самом деле преступление, совершение которого невозможно предугадать. Одно дело, когда есть видимый враг. Другое дело, что под именем беженцев в Европу могут просочиться люди, у которых задача совсем другая. Против этого бороться очень сложно», – заявил президент.

Напомним, что 22 марта в центре Лондона неизвестный мужчина наехал на пешеходов, азатем набросился с ножом на полицейского. Нападавший был застрелен полицией возле британского парламента. Погибли 5 человека, включая самого нападавшего и полицейского. Британская полиция назвала имя Вестминстерского террориста. Им оказался гражданин Британии, 52-летний Халид Масуд.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում