Создание «Клуба инвесторов Армении» считаю переломным для нашей страны: Премьер РА

Премьер-министр Армении Карен Карапетян на встрече с предпринимателями армянской Диаспоры РФ сегодня дал официальный старт деятельности не общественному договорно-инвестиционному фонду «Клуб инвесторов Армении», передает Tert.am со ссылкой на пресс-службу правительства Армении.

25 января представители круга российских предпринимателей армянского происхождения распространили заявление относительно поддержки проведения в Армении процесса глубоких реформ и участия в совместных с правительством РА инициатив и бизнес-программ.

В своей приветственной речи премьер-министр отметил: «Я знаком с каждым из представителей этого клуба, с большинством из них у меня дружеские отношения. В действительности, этот клуб будет для нас переломным не только по той причине, что поступят здоровые и долгосрочные инвестиции, долгосрочные бизнес-программы, но и потому, что у нас появится новая корпоративная культура.

Во время встреч с гражданами я неоднократно говорил – многочисленные страны, которые за последние 20-30 лет поменяли качество, стояли перед проблемами не меньше наших. Но их смелость, амбициозные планы, прагматичность и рационализм, воля, целеустремленность, а в некоторых случаях и жесткость, привели к тому, что они изменили страну. Почему у нас не может быть хорошей страны? Почему другие могут, а мы нет?».

Карен Карапетян отметил, что каждый из членов «Клуба инвесторов Армении» своей историей, примером создал бизнес империю и в Армении они изменят качество.

«Кроме этого, у каждого из представителей Клуба есть большой круг знакомых, и этот клуб станет мостом между их кругами, их капиталом, связанными с их делом людьми и нашей страной. Создание в Армении этого клуба также будет способствовать восполнению пробелов в финансовой сфере и на рынке капитала, а также развитию. Представители клуба своим моральным образом привнесут новую культуру в бизнес элиту, что весьма важно.

Я приветствую вас всех и выражаю глубокую признательность. Отдельную благодарность хочу выразить нашему другу, большому другу Республики Армения, меценату, инвестору Самвелу Карапетяну. Никто из вас не представляет, какую важную работу вы проделали. Уверен в том, что сотрудничество этого клуба с правительством будет весьма предсказуемым и понятным. Одно мы говорим отчетливо – мы партнеры каждого бизнесмена», – подытожил премьер-министр.

Как отмечается, «Клуб инвесторов Армении» – зарегистрированный Центральным банком Армении первый не общественный договорно-инвестиционный фонд в нашей стране, цель которого заключается в том, чтобы вовлечением внутренних и внешних частных финансовых средств способствовать развитию важных для экономики Армении сфер.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում