Если в Армении народ после парламентских выборов решит выйти на улицы, мы будем рядом с ним: ОРО

Если в Армении народ после парламентских выборов решит выйти на улицы, мы будем рядом с ним. Об этом на встрече с журналистами 27 марта заявил один из лидеров блока «Оганян – Раффи – Осканян», председатель партии «Единение» Вардан Осканян, передает Новости Армении.

В ответ на вопрос, готовы ли они к поствыборным процессам, Осканян отметил: «Пока мы концентрируемся на самих выборах, считаем, что посредством выборов можно сменить власть. Мы уверены, что это произойдет. Но если этого не будет, думаю, народ уже продиктует нам, что делать».

Касаясь вероятности применения оппозицией силы для достижения поставленных целей, он заметил: «Мы никогда не поощряли применение силы, но резко осуждаем применяемые властью насилие, политическую монополию, а также фальсификации. Некоторые люди, исходя из разочарованности в связи с этим, идут на применение силы. Но повторяю еще раз: наш блок никогда не поощрял и не будет поощрять какое-либо применение оружия».

Отметим, что блок «Оганян – Раффи – Осканян» выступает за освобождение членов вооруженной группы «Сасна црер», захватившей и удерживавшей летом прошлого года на протяжении двух недель здание полка Патрульно-постовой службы Полиции Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում