В Италии найден чемодан с телом молодой россиянки

На популярном итальянском курорте Римини на адриатическом побережье был найден выброшенный в портовый канал чемодан с телом 27-летней россиянки, несколько лет прожившей в Италии и страдавшей от анорексии, передает Newsru со ссылкой на местное издание Il Resto del Carlino.

Уже первое вскрытие исключило насильственную смерть. По данным следствия, координирующегося прокурором Давиде Эрколани, смерть могла стать результатом болезненного истощения тела. В расследовании принимают участие как российские, так и итальянские специалисты.

На теле женщины, весившем всего 35 килограммов, не было следов ран или порезов, сообщалось лишь об «интенсивном волосяном покрове на ногах». Чемодан был найден в портовом канале 25 марта.

Как пишет газета L’Huffington Post, сперва погибшую из-за разреза глаз идентифицировали как азиатку. По данным следствия, она умерла от причин, связанных с недоеданием, а затем кто-то захотел избавиться от тела, упаковал его в чемодан и выбросил в воду.

Накануне СМИ сообщили о результатах опознания. Как выяснилось, погибшая – россиянка, несколько лет прожившая в Италии. По данным Corriere della Sera, женщина поселилась в провинции Романья, получила вид на жительство и несколько месяцев назад была госпитализирована с анорексией.

Пока неясно, чем было вызвано недоедание – голодом или болезнью, сообщает Il Fogliettone. Исключены смерть от удушья и утопление, проводятся токсикологические тесты.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում