ИГ взяло ответственность за ракетный обстрел помидоров в Израиле

ИГ взяло ответственность за ракетный обстрел помидоров в Израиле

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) утверждает, что совершила ракетный обстрел юга Израиля со стороны египетского Синайского полуострова, передает ТАСС.

Ранее пресс-служба Армии обороны Израиля информировала о том, что ракета, выпущенная с территории Синайского полуострова, разорвалась в районе регионального совета Эшколь (южная часть Израиля близ границы с сектором Газа), сообщений о пострадавших не поступало. В армии добавили, что ведется поиск обломков ракеты

Местные интернет-СМИ публикуют фотографии снаряда, попавшего, по их данным, в теплицу для выращивания помидоров в пустыне Негев, передает РИА Новости.

«Ракета была выпущена с Синайского полуострова и упала на территории регионального совета Эшколь. Информации о пострадавших не поступало», — сказано в пресс-релизе военных.

Ранее боевики «Исламского государства» взяли ответственность за взрывы у церквей в египетских городах Танта и Александрия. В Египте боевики действовали основательнее. В результате теракта, по последним данным, погибли 44 человека.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում