Конституционный референдум стал последним кирпичиком в стене на пути вступления Турции в Евросоюз: Кочарян

Конституционный референдум 16 апреля стал, по сути, последним кирпичиком в стене на пути вступления Турции в Евросоюз. Такое заявление сделал сегодня на брифинге в ереванском мемориальном комплексе «Цицернакаберд» замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, который почтил память жертв Геноцида армян в Османской империи 1915г, передает Panorama.am.

Как отметил замминистра, избранный президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом курс уводит страну все дальше от Европы и все ближе к режиму восточных диктатур в их плохом смысле.

На вопрос, изменится ли что-нибудь в Армянском вопросе после конституционного референдума в Турции, замглавы МИД Армении ответил: «На самом деле эта футбольная дипломатия в некотором смысле была лакмусовой бумагой, демонстрирующей, действительно ли Анкара стремится реализовать процесс вступления страны в ЕС или у нее совсем иные цели. Не случайно произошедшие в Турции перемены совпали по времени с процессом, связанным с нормализацией армяно-турецких отношений».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում