Степанакерт о состоянии здоровья отбывающих наказание азербайджанских диверсантах

Состояние отбывающих тюремное наказание в Арцахе граждан Азербайджана Аскерова и Гулиева находится под постоянным мониторингом. Об этом заявил пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, комментируя по просьбе в беседе корреспондента Новости Армении заявление представителя Госкомиссии Азербайджана о якобы проблемах со здоровьем у диверсантов.

«Азербайджанская сторона постоянно спекулирует на этом вопросе. В этой связи напомню, что власти Нагорного Карабаха никогда не прибегали к подобным действиям. Эти лица являются преступниками, они осуждены судом, и все же, состояние их здоровья находится под мониторингом, и во всех необходимых случаях им оказывается незамедлительная профессиональная помощь», – заявил Давид Бабаян.

Пресс-секретарь президента констатировал, что подобные заявления представителей Азербайджана можно охарактеризовать как терроризм в отношении собственных граждан, родственников Аскерова и Гулиева.

«При этом власти Азербайджана забывают о собственных зверствах в отношении пленных армян. Известны случаи убийства в плену, продажи органов», – напомнил Давид Бабаян. В этой связи пресс-секретарь главы арцахского государства отметил, что отношение, проявляемое в Азербайджане к пленным, заложникам, соблюдению принципов международного гуманитарного права, содержит явные признаки психического нездоровья.

«Убивших спящего человека на курсах в Будапеште возведен в ранг национального героя. Преступник, позирующий с головой армянского солдата, получил высшую награду. Это очевидные признаки шизофрении», – заявил Бабаян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում