Вице-президент Индии в «Цицернакаберде»

Делегация, возглавляемая вице-президентом Индии Хамидом Ансари, 25 апреля посетила мемориальный комплекс жертв Геноцида армян «Цицернакаберд». Как передает Новости Армении, Ансари сопровождали министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян и первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян, чрезвычайный и полномочный посол Индии в Армении Йогешвар Сангван, директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян. Хамид Ансари возложил венок к Мемориалу и цветы к Вечному огню.

Хамид Ансари побывал также в Музее-институте Геноцида армян, где ознакомился с подробностями жестокого плана руководства Османской империи по уничтожению армянского народа. В ответ на вопрос о том, что впечатлило его больше всего, вице-президент Индии отметил: «Памятник, напоминающий о человеческой ошибке, о неописуемых вещах, совершенных людьми в отношении людей».

В Книге скорби вице-президент Индии написал: «Этот памятник – яркое свидетельство того, что армяне пострадали от жестокого насилия. Только опираясь на ценности ненасилия и толерантности, мы можем надеяться на построение мирного и гармоничного будущего».

Хамид Ансари посадил елочку в Аллее памяти жертв Геноцида армян. Вице-президент Индии Хамид Ансари находится в Армении с двухдневным визитом.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում