Главы МИД России, Армении и Азербайджана обсудили вопрос арцахского урегулирования

В Москве состоялась рабочая встреча глав МИД России Сергея Лаврова, Армении Эдварда Налбандяна и Азербайджана Эльмара Мамедъярова. Переговоры, посвященные урегулированию арцахского конфликта, прошли по инициативе российской стороны.

В ходе встречи министры продолжили обсуждение перспектив продвижения переговорного процесса по арцахскому урегулированию. Была подчеркнута необходимость выполнения соглашений, достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге в мае и июне 2016 года.

Руководители внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана выразили благодарность министру иностранных дел России за усилия по содействию мирному разрешению арцахского конфликта. Министры договорились продолжить контакты по всем обсуждающимся вопросам.

По итогам трехсторонних переговоров министров России, Армении и Азербайджана состоялась их встреча с сопредседателями Минской группы ОБСЕ – послами РФ, США и Франции, а также представителем действующего председателя ОБСЕ, в ходе которой состоялся обмен мнениями о положении дел в арцахском урегулировании.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում