Экс-нацгерой Азербайджана поженил девушку с обезьяной

В результате обсуждений темы «собачьей свадьбы» в Азербайджане, организованной владельцем группы компаний «Galib Group», бизнесменом Галиб Мустафаев для своего пса-добермана, выяснилось, что традиции проведения свадеб с участием животных в Геранбойском районе Азербайджана не нова, передает “Айсор” со ссылкой на азербайджанский источник.

Согласно публикации, проживающий ныне в Геранбойском районе Азербайджана “национальный герой Азербайджана” Машалла Абдуллаев рассказал, что много лет назад другой “национальный герой Азербайджана” Расим Акберов поженил девушку с обезьяной.

Акберов был арестован и осужден, но вовсе не за «скотоложескую свадьбу», а за то, что «много выступал против государства», в результате чего и был арестован со стороны бывшего министерства национальной безопасности.

Машалла Абдуллаев отметил, что в материалах суда его показания относительно свадьбы девушки и обезьяны есть, в которых он говорит: «насколько человек должен быть жестоким, чтобы выдать азербайджанскую девушку за обезьяну».

Сайт также напоминает, что бывший командир N-ской части Геранбойского района Р. Акберов приказом действующего тогда президента Азербайджана Эльчибея № 6 от 22.06.1992 был удостоен звания “национального героя Азербайджана”. Однако в 2000 году, будучи обвиненным в осуществлении государственного переворота был осужден на 15 лет. После ареста, приказом президента Гейдара Алиева №537 от 18.06.2001 года, он был лишен звания Национального героя Азербайджана.

Как отмечается, после отбывания 7-летнего срока заключения Р. Акберов вышел из тюрьмы и продолжает проживать в районе.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում