Марата Уелданова приговорили в Баку к 8 годам тюрьмы

Сегодня в бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу арестованного в Баку гражданина России Марата Уелданова (Галустян). На закрытом процессе под председательством судьи Самира Алиева был зачитан приговор, согласно которому М.Уелданов лишен свободы на 8 лет.

Как передают азербайджанские СМИ, “28 июля прошлого года в Азербайджане по обвинению в статье 234.4.3 УК Азербайджана – незаконное приобретение, производство, хранение и распространение наркотических средств в крупном размере – был задержан российский гражданин армянского происхождения Марат Уелданов”.

Знаменательно, что азербайджанские СМИ, обращаясь к теме задержания Уелданова как в заголовках, так и непосредственно в материалах своих новостей постоянно акцентируют внимание на национальности арестованного, в то же время отмечая, что арест Уелданова якобы не связан с тем, что он армянин.

Напомним, что сестра Марата сообщила в беседе с rusarminfo, что Mаратa изначально задержали из-за его армянскогo происхождения и по подозрению в шпионаже в пользу Армении. Позже посольство РФ в Азербайджане сообщило, что Maрат Уелданиов обвиняется в хранении и распространении наркотиков.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում