Замминистра: Армения обсуждает с Россией место отбывания Пермяковым наказания

Армения обсуждает с российской стороной условия отбывания наказания осуждённым Валерием Пермяковым. Об этом заявил на пресс-коференции 2 мая замминистра юстиции Армении Сурен Крмоян. По делу уже вынесен судебный вердикт, условия его выполнения и обсуждают армянские и российские органы юстиции. «Никаких договорённостей между нами нет, мы ведём обсуждения, в том числе о месте отбывания наказания», – отметил Крмоян.

Согласно обвинительному заключению, в январе 2015 года военнослужащий российской базы в Армении Валерий Пермяков проник в дом семьи Аветисянов и лишил жизни 7 человек, в том числе 2 детей. После этого он оставил форму, автомат и скрылся.

Российские пограничники обнаружили его у приграничной с Турцией заставы. 12 августа 2015 года российский гарнизонный суд приговорил Пермякова к 10 годам тюрьмы за дезертирство. 23 августа суд Ширакской области Армении признал Пермякова виновным в убийстве 7 человек и приговорил его к пожизненному заключению. Сейчас Пермяков содержится на российской военной базе в Гюмри.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում