Новые данные по делу ввоза азербайджанских яблок в Армению

Комитет госдоходов Армении провел оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснения обстоятельств попадания азербайджанских яблок в супермаркеты и другие торговые точки Армении. Об этом сообщает в пресс-служба Комитета.

Выяснилось, что занимающиеся незаконным предпринимательством люди в целях осуществления торговли неоднократно пересекали границу, во избежание таможенных оформлений посредством дачи взятки некоторым сотрудникам Баграташенской таможни завезли в Армению сельхозпродукцию в количествах, явно предназначенных для продажи.

Как передает Новости Армении, по фактам злоупотребления сотрудниками Комитета госдоходов возбуждено уголовное дело по признакам статьи 311 УК Армении – получение взятки. В ходе подготовки материалов выяснилось также, что ряд граждан занимается незаконным предпринимательством, на основе чего также возбуждено уголовное дело по признакам статьи 188 УК Армении. Дело направлено в Генпрокуратуру Армении.

По поручению председателя Комитета госдоходов на всех пограничных пунктах Армении осуществляется строжайший контроль во избежание подобных явлений.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում