Генпрокуратура Армении: Таможня пропускала яблоки без должного контроля

В Армении продолжается расследование в связи с ввозом большой партии азербайджанских яблок. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении, в рамках проводимо Службой национальной безопасности следствия по делу, возбужденному по признакам ч.1 статьи 205 УК, получены данные о ввозе группой граждан Армении партии сельскохозяйственной продукции, в том числе азербайджанских яблок, из Грузии.

Выяснилось, что продукция перевозилась через границу Армении без таможенного контроля, за взятку, при попустительстве сотрудников таможни.

Как передает Новости Армении, в ходе следствия выяснилось, что работники таможенного пункта Баграташен с декабря 2016 г по апрель 2017 г периодически позволяли перевозить лицам, занимающимся незаконной предпринимательской деятельностью, фрукты и овощи без растаможивания, за взятку.

В этой связи возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 188 и ч.1 статьи 311 УК. Дело передано в производство Специальной следственной службе. Следственному органу поручено применить все предусмотренные законом меры для выявления случаев ввоза без таможенного контроля, все обстоятельства преступной деятельности работников таможни.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում