Журналисты – бойцы информационного фронта: Бабаян об обстреле съемочной группы «Шант»

Журналисты – бойцы информационного фронта: Бабаян об обстреле съемочной группы «Шант»

Азербайджан систематически нарушает положения Женевских конвенций и Международного гуманитарного права. Об этом заявил пресс-секретарь президента Республики Арцах Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении обстрел азербайджанскими ВС съемочной группы телекомпании «Шант» и ранение оператора Давида Атояна.

Как отметил Давид Бабаян, противнику было известно, что это журналисты, они проводят съемки, с ними камеры и другая техника.

«Эта категория не может быть мишенью. Однако мы имеем дело с террористическим государством, которое не только не следует международным нормам, но систематически предпринимает атаки на охраняемые международным законодательством группы и объекты – журналистов, врачей на машиной Скорой помощи, детей, стариков, школы и церкви. Думаю, что международное сообщество и в первую очередь международное журналистское сообщество должно жестко отреагировать на происшедшее. Раненому Давиду я желаю поскорее поправиться», – заявил Бабаян, добавив, что журналисты – бойцы информационного фронта.

«Азербайджан этим инцидентом продемонстрировал свое отношение к свободе слова и свою террористическую сущность», – добавил пресс-секретарь президента Арцаха.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում