Путин рассказал о поставках ракетных двигателей Китаю

Путин рассказал о поставках ракетных двигателей Китаю

Москва не боится экспансии Китая на российский рынок. Об этом заявил, выступая на форуме “Один пояс — один путь” президент России Владимир Путин. Таким образом, как пишет РИА Новости, президент РФ прокомментировал опасения ряда экспертов по поводу того, что Китай может поглотить российскую экономику.

“Россия не та страна, которая чего-то боится. И уж точно совершенно действия Китай не направлены на какое-то поглощение”, — сказал Путин.

“Мы принимаем все решения совместно. И мы не принимаем решения, которые идут нам во вред. Соглашаемся только с такими предложениями, которые идут нам на пользу”, — добавил глава государства. По словам Путина, Москва намерена расширять сотрудничество с Пекином.

“Мы сотрудничаем в космосе, достаточно успешно, и есть все шансы, что мы это сотрудничество будем увеличивать. На повестке дня — поставки в Китай наших ракетных двигателей”, — заявил Путин.

По его словам, Москва и Пекин могут реализовать совместный проект создания широкофюзеляжного самолета.

“Вы знаете, что мы создали впервые за 29 последних лет совершенно новый, конкурентоспособный продукт, новый двигатель со средней тягой. Теперь у нас на повестке дня двигатель с большой тягой и это дает нам возможность реализовать идею собственного широкофюзеляжного самолета вместе с китайскими партнерами”, — сказал президент, отметив, что “есть все шансы это сделать”.

Ранее президент заявил, что Россия поддерживает проект “Один пояс — один путь” и намерена активно в нем участвовать.

“Все, что предлагается, находится в тренде современного развития, чрезвычайно необходимо и в высшей степени востребовано”, — отметил Путин во время работы круглого стола.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում