Российский актер Константин Хабенский выступит с лекцией в Ереване

Российский актер Константин Хабенский выступит с лекцией в Ереване

Народный артист России, актер театра и кино Константин Хабенский проведет открытую лекцию в Доме культуры Российско-армянского (Славянского) университета, передает “Новости-Армения”.

Лекция на тему “Эффективная ролевая модель: как вдохновить других помогать тем, кто остро в этом нуждается” состоится 28 мая. Организатором лекции является гуманитарная инициатива “Аврора” совместно с РАУ.

Константин Хабенский – народный артист России, актер театра и кино, лауреат премий “Кинотавр”, “Ника”, “Золотой орел” и других.

Как отмечается, в 2008 году Хабенский основал благотворительный фонд, помогающий детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Сегодня Фонд входит в десятку крупнейших фандрайзинговых фондов России. Он не только оказывает адресную помощь, но и помогает оснащать клиники необходимым оборудованием, организует собственные реабилитационные программы, повышает квалификацию врачей и меняет отношение общества к теме онкологии.

В 2010 году Хабенский начал реализацию собственного проекта “Студии творческого развития”. Детские театральные студии на базе общеобразовательных школ были открыты в Екатеринбурге, Казани, Перми и других городах. Продолжением этого проекта стали фестиваль “Оперение” и благотворительный спектакль “Поколение Маугли”.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում