В Армении нарушение чистоты в неположенных местах будет караться штрафом

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе сегодняшнего заседания правительства республики вновь коснулся реализации программы «Чистая Армения», передает Panorama.am.

Как отметил премьер, и.о. министра территориального управления и развития РА сообщил, что межведомственная комиссия по реализации программы представила ряд предложений по вопросу надлежащей организации и реализации работ по вывозу мусора и санитарной очистки, а также провела работы по подготовке общереспубликанского субботника 27 мая.

Как отметил глава правительства, в частности предлагается в общинах внедрить институт санитарно-экологических инспекторов, которые будут регулировать отношения в сфере санитарного содержания и уборки территорий. Кроме того, до конца года планируется выступить с законодательной инициативой с целью регулирования сферы.

Так, премьер поручил и. о. министра территориального управления и развития представить в аппарат правительства предложения касательно формирования специальных подразделений в аппаратах общин по обеспечению административной ответственности (в том числе взыскания штрафа) за выброс мусора в неположенном месте.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում