Калечащая и убивающая туристов Турция

Немецкий турист умер после падения с балкона пятого этажа гостиницы в курортной Алании 25 мая. Как передают турецкие СМИ, причина, по которой 47-летний Геральд Стокингер упал с балкона неизвестна, назначена судмедэкспертиза. После падения мужчину сразу же отвезли в больницу, где он скончался от полученных травм.

Только за последнее время более ста туристов пострадали в различных инцидентах в Турции. И это только те случаи, о которъх СМИ становятся известно.

Так, 14 марта, Сорок девять человек, в основном иностранные туристы, пострадали во время жесткой посадки трех воздушных шаров в условиях сильного ветра в центральной Турции. Многие получили переломы костей различной степени тяжести.

6 мая российская туристка Анастасии Захаровой погибла при прыжке с парашютом в районе горы Бабадаг в курортном городе Фетхие, на юго-западе Турции. По предварительным данным, у нее запутались стропы парашюта, а запасной парашют не раскрылся. Она упала в море с 40-метровой высоты. Вызванные на место происшествия медики доставили ее в больницу, однако спасти ее не смогли.

7 мая в городе Конье 10 человек пострадали в результате разрыва каната на аттракционе «Башня адреналина». Пострадавшие отделались ушибами и переломами.

13 мая микроавтобус с туристами попал в аварию в Турции. Число погибших составило 23 человек. Авария произошла в районе Мармариса на трассе Мугла-Анталья на юго-западе страны.

18 мая автобус с российскими туристами на юге Турции попал в аварию. Машина перевернулась на дороге Мугла – Денизли. Во время ДТП пострадали 18 человек.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում