50 млн человек узнали о Геноциде армян благодаря инициативе «Аврора»: Грегорян

Мы должны создать новые условия, чтобы люди со всего мира показали свою человечность, свой гуманизм. Об этом сегодня, 27 мая, в беседе с журналистами в рамках первого дня интерактивных обсуждений «Aurora Dialogues» в международном колледже UWC Дилижан заявил соучредитель проекта «100 LIVES», президент Корпорации Карнеги в Нью-Йорке, член Отборочной комиссии премии «Аврора – 2017» Вардан Грегорян, передает Новости Армении.

«Я очень сожалею, что мы проживаем в такие дни, что все стали циниками, людей столько обманывали, что они не верят ничему хорошему, они разочарованы. Создается вакуум, который невозможно наполнить ничем. Мы заключенные настоящего, у нас нет понятия о будущем, у нас нет информации о прошлом», – заявил Грегорян.

«Сейчас кто-то в Сомали уже говорит о Геноциде армян, кто-то в ООН, кто-то во Всемирном банке, туристы, которые никогда не были в нашей стране. Мы всегда ограничиваем самих себя. Мы всегда думаем, что кто-то должен помочь нам, но мы сами, в первую очередь, должны помочь себе», – отметил Вардан Грегорян.

Как отметил Грегорян, благодаря гуманитарной инициативе «Аврора» о Геноциде армян узнали 50 млн человек со всего мира.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում