Россия созывает Совбез ООН

Удар США по проправительственным силам в Сирии обсудят на заседании Совбеза ООН, причем, по инициативе России. Об этом заявил зампред комитета Совета Федерации Франц Клинцевич, передает “Россия 24”.

Клинцевич заявил, что удар, нанесенный коалицией во главе с США,это прямое вступление коалиции в открытый военный конфликт в Сирии. Это, по его словам, акт агрессии. “Россия немедленно поставит вопрос о внеочередном созыве Совбеза ООН”, — заявил сенатор. По его словам, этот удар не был ошибкой. Клинцевич заявил, что это целенаправленная акция, имеющая целью ослабить наступление проправительственных сил.

В свою очередь, представитель командования Вооруженных сил Сирии сообщил о нападении ВВС коалиции под эгидой США на одну из армейских позиций в районе Эш-Шахима. Это произошло на шоссе возле пограничного города Эт-Танф. В рядах сирийских военнослужащих в результате этой атаки есть погибшие и раненые.

Командование ВС Сирии предупреждает об опасности подобной эскалации. Оно призывает международную коалицию воздерживаться от агрессивных акций.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում