Миссия ОБСЕ провела мониторинг армяно-азербайджанской границы

На армяно-азербайджанской границе, в Тавушской области РА, офисом личного представителя действующего председателя ОБСЕ 7 июня был проведен очередной мониторинг госграницы. Об этом сообщает пресс-служба Mинобороны Армении.

С армянской стороны мониторинг провели личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анджей Каспршик и его полевые помощники Геннадий Петрика и Мартин Шустер. Нарушений режима прекращения огня в ходе мониторинга госграницы зарегистрировано не было.

Как передает Panorama.am, после мониторинга, в ходе брифинга в общине Айгепар Тавушской области, представителям ОБСЕ были представлены ситуация на границе, статистика случаев нарушения режима прекращения огня азербайджанской стороной.

Внимание представителей ОБСЕ особо было привлечено к тому обстоятельству, что азербайджанская сторона периодически обстреливает приграничные населенные пункты и дороги.

Поблагодарив армянскую сторону за представленные данные, представители ОБСЕ отметили, что они найдут отражение в их докладах.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում