Президент Армении Серж Саргсян посетил работающие в IT-сфере компании

Президент Армении Серж Саргсян посетил работающие в IT-сфере компании

Президент Армении Серж Саргсян сегодня присутствовал на церемонии открытия в Ереване офиса компании «Софтконстракт» («Soft Сonstruct»), представляющей сферу информационных технологий и занимающейся программированием.

Глава государства провел осмотр нового офиса, ознакомился с осуществленными инвестициями, созданными рабочими местами и предлагаемыми услугами.

С. Саргсян в сопровождении министра транспорта, связи и информационных технологий РА Ваана Мартиросяна посетил также офис компании «Пиксарт» («PixArt»), где ознакомился с ее программами развития и зафиксированными достижениями.

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян в беседе с журналистами отметил, что в обеих ИТ-компаниях работает множество программистов. Отвечая на вопрос, на самом ли деле сегодня были обсуждены новые договоренности о сотрудничестве этих компаний с государством, министр сказал: «Сегодня нет, однако подобные договоренности в министерстве обсуждаются каждый день».

В свою очередь исполнительный директор компании «PixArt» Ованнес Авоян отметил, что компания создана в 2011 году, в армянском филиале работает 350 человек. По его словам, «PixArt» является возможностью для представления Армении, в качестве одного из лидеров в сфере информационных технологий.

«Сотрудничаем также с вузами, выбирая и принимая на работу лучших студентов», – добавил О. Авоян.

Сотрудник «PixArt» Арутюн Арутюнян в беседе с корреспондентом Panorama.am отметил, что армянские специалисты ИТ-сферы в несколько раз лучше европейских коллег. «Здесь работают замечательные люди, которые на самом деле являются конкурентоспособными во всём мире», – подчеркнул он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում