Возглавляемая США коалиция сбила самолет сирийских ВВС

Возглавляемая США коалиция сбила самолет сирийских ВВС

Международная коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами Америки, 18 июня сбила самолет сирийских военно-воздушных сил. Инцидент, согласно сообщению Министерства обороны Сирийской Арабской Республики, произошел в районе Ракки, передает РИА Новости.

Официальный Дамаск отмечает, что их борт участвовал в операции против запрещенной в России террористической организации “Исламское государство”, которую проводили в регионе силы ополчения и правительственная армия.

“Их действия пытаются остановить сирийскую армию и их союзников в борьбе против терроризма, в то время как наша армия и союзники делают большие успехи”, — отметили в военном ведомстве.

Штаб возглавляемой США международной коалиции в тот же день подтвердил, что американский истребитель сбил самолет сирийских военно-воздушных сил. Утверждается, что сирийский Су-22 сбрасывал бомбы на войска оппозиции.

“В 18:43 по местному времени самолет сирийского режима Су-22 сбросил бомбы около позиций SDF. В соответствии с правилами самообороны он был немедленно сбит американскими истребителем F/A-18E Super Hornet”, — говорится в заявлении от имени штаба международной коалиции.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում