Правительство России одобрило соглашение об армянско-российской военной группировке

Правительство России одобрило соглашение об армянско-российской военной группировке

Кабинет министров передал президенту РФ для внесения на ратификацию в Госдуму соглашение об Объединенной группировке войск (сил) России и Армении, передает “Кавказский узел”.

30 ноября 2016 года главы Минобороны Армении и России Виген Саргсян и Сергей Шойгу подписали соглашение об Объединенной группировке войск (сил), включающей российскую военную базу в Гюмри и армянские подразделения.

О создании ОГВС Армении и России стало известно в июле 2016 года. 14 ноября 2016 года президент России Владимир Путин согласился с предложением правительства подписать соответствующее соглашение с Арменией. Одной из основных задач группировки названо прикрытие сухопутной части границы двух стран.

Правительство России одобрило соглашение об объединенной группировке войск (сил) с Арменией и решило представить документ президенту России для внесения на ратификацию в Госдуму, говорится в датированном 15 июня постановлении кабинета министров, которое опубликовано сегодня на официальном портале правовой информации.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում