Армения придает большое значение развитию разностороннего сотрудничества с Соединенным Королевством: Президент

Президент Армении Серж Саргсян по случаю национального праздника Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии – официального дня рождения королевы Елизаветы II направил поздравительное послание Королеве Соединенного Королевства Елизавете II.

Президент высказал добрые пожелания Королеве, королевской семье и дружественному британскому народу по случаю национального праздника. Текст послания приводит пресс-служба главы армянского государства.

“Республика Армения придает большое значение развитию разностороннего сотрудничества с Соединенным Королевством. В этом году отмечается 25-летие установления армяно-британских дипломатических отношений, и это хороший повод переоценить наш совместно пройденный путь и подтвердить обоюдную решимость углублять и расширять наши межгосударственные отношения и дружбу между народами.

Уверен что богатый опыт десятилетий Вашего лидерства придает британскому народу дополнительную уверенность и силу, способствуя дальнейшему благоденствию Соединённого Королевства и помогая противостоять вызовам современности”, – сказано в послании Президента РА, направленном Королеве Елизавете II.

Серж Саргсян в связи с праздником сегодня посетил также резиденцию посла Соединённого Королевства в Республике Армения, поздравил посла Джудит Фарнуорт и весь персонал посольства точка.

Отметив, что в последний период власти и народ Соединенного Королевства столкнулись с рядом вызовов и Армения вместе с Соединенным Королевством пережила большую боль в связи с произошедшими трагическими событиями, президент пожелал, чтобы этот день стал новым началом для Соединенного Королевства и все дальнейшие процессы приносили только благо стране ее гражданам.

Президент и посол Фарнуорт обсудили дальнейшие шаги, направленные на ещё большее укрепление двусторонних армяно-британских связей и развитие взаимодействия. Посол Соединённого Королевства подчеркнула, что её страна настроена решительно на продолжение помощи в реализуемых в Армении реформах.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում