Минобороны Азербайджана затеяло очередную клоунаду

Министерство обороны Азербайджана распространило видеоролик с якобы плененным “армянским диверсантом”. В материале ужасного качества, заснятом будто на домофон, на ломанном армянском языке идет допрос “плененного”. Параллельно с этим переводятся его слова на азербайджанский с некоторыми дополнениями.

Допрашиваемый читает готовый текст, однако опять-таки говорит он невнятно и с явным акцентом. Рот его еле шевелится, что может свидетельствовать в пользу неумело сделанного монтажа.

Завершает эту нелепую картину внешний вид опрашиваемого, который, как и весь видеоматериал, оставляет желать лучшего. Поверх спортивного костюма накинут разгрузочный жилет, которого не носят в армянской армии. Кроме того, из жилета торчат магазины автомата, что, по версии азербайджанской стороны, наверное, должно было подчернуть принадлежность их владельца к разведгруппе.

Однако в весь этот фарс изначально не поверили сами азербайджанцы. Интернет-пользователи обвинили азербайджанское МО в очередной дезинформации, призвав, прекратить распространять подобные материалы.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում