Полиция Армении распространила информацию о Завене Карапетяне

Полиция Армении распространила сообщение касательно личных данных оказавшегося в Баку гражданина Армении Завена Карапетяна. Как отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, распространенные в азербайджанских СМИ данные совпадают с данными Завена Карапетяна, родившегося 16 ноября 1974 г, прописанного в доме престарелых в городе Ванадзор по адресу ул. Маймеха 1.

Завен Карапетян родился в Нор Харберде. Мать М.Карапетян состояла на учете в Харбердском доме инвалидов. В 1978 г. Завен Карапетян был принят в детский дом в Гаваре, который покинул в 1982 г. и был переведен в школу-интернат в Советашене в Ереване. Осенью 1994 г. Карапетян переехал в Ванадзор, где провел около 4 лет, проживал вместе с одним из бывших воспитанников школы-интерната. Затем проживал один в домике на территории санатория «Армения».

Не имея постоянного места жительства, в 2004 г. был зарегистрирован в доме престарелых по адресу Маймеха 1 и в том же году получил паспорт. По истечение срока действия паспорта, через 10 лет, не явился в полицейский отдел для продления паспорта. В Вооруженных силах Завен Карапетян не служил в связи с проблемами со здоровьем (умственная отсталость) и согласно приказу министра обороны от 24.12.1993 г. был освобожден от службы в армии.

В дальнейшем Карапетян демонтировал и продал свой домик и вел бродяжнический образ жизни, не имея постоянного места жительства. По имеющимся данным, пас за оплату скот. Избегал контактов с людьми, ведя замкнутый образ жизни.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում