Российские корабли атаковали “Калибрами” объекты ИГ в Сирии

Корабли Военно-морского флота запустили шесть крылатых ракет “Калибр” по объектам террористической организации ИГ в Сирии, сообщает Минобороны.

“Из восточной части акватории Средиземного моря фрегатами “Адмирал Эссен”, “Адмирал Григорович” и подводной лодкой “Краснодар” ВМФ России осуществлены пуски шести крылатых ракет “Калибр” по объектам террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Подводная лодка “Краснодар” выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что результате ударов уничтожены пункты управления и крупные склады оружия боевиков в провинции Хама, где после попадания крылаты сдетонировал арсенал.

Командования Турции и Израиля по каналам взаимодействия были своевременно проинформированы о пусках, добавили в российском военном ведомстве.

Российские военные неоднократно применяли “Калибры” в Сирии. В последний раз это произошло в конце мая, тогда корабли целью удара стали позиции террористов в районе Пальмиры.

Ракеты “Калибр” способны поражать объекты на расстоянии 2600 километров и могут преодолевать любую противовоздушную и противоракетную оборону: при полете они постоянно меняют высоту и направление, это делает их обнаружение крайне сложной задачей.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում