В Минске открывается ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ в 2017 начинает свою работу в Минске. Темой сессии в этом году является «Укрепление взаимного доверия и сотрудничества в интересах мира и процветания в регионе ОБСЕ». В работе сессии, которая пройдет с 5 по 9 июля, примут участие около 300 парламентариев. В ходе заседания выступят президент Беларуси Александр Лукашенко, председатель ПА ОБСЕ Кристин Муттонен, действующий председатель ОБСЕ Себастьян Курц.

Завершится сессия принятием Минской декларации, которая поможет сформировать политику национальных правительств, парламентов и международного сообщества в области политических вопросов, безопасности, экономики, окружающей среды и прав человека.

На повестке дня борьба с терроризмом, изменение климата, миграция и укрепление механизмов ОБСЕ в области соблюдения прав человека. Делегаты обсудят кризис в Украине и вокруг нее, вопрос разоружения, затяжных конфликтов на Южном Кавказе, кибербезопасности, смертной казни, борьбы с коррупцией и прав беженцев и внутренне перемещенных лиц. .

Участники также изберут Бюро ПА ОБСЕ, в том числе Председателя Ассамблеи.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում