Армения, в отличие от Азербайджана, не спекулировала трупом ребенка: Политолог

Азербайджан сам превращает свое население в мишень, располагая военные позиции вблизи населенных пунктов. Об этом сказал агентству «Новости-Армения» политолог Грант Мелик-Шахназарян.

«Нарушая все нравственные нормы, азербайджанцы публикуют фотографии трупа погибшей девочки, пытаясь максимально их распространить и показать своему обществу, как жестока армянская сторона», – отметил Мелик-Шахназарян.

Политолог подчеркнул, что единственной причиной гибели гражданских лиц в Азербайджане является то, что эта страна устанавливает военные позиции очень близко к населенным пунктам или же внутри них, что делать в боевых условиях непозволительно.
«Они пытаются спрятаться за спиной мирного населения, спекулируя сейчас трупом ребенка, который пытаются превратить в инструмент антиармянской пропаганды. На самом деле ясно, что, стреляя из населенных пунктов, нужно ждать ответного огня и естественно в таких случаях невозможно избежать потерь. Азербайджан сам постоянно превращает в мишень мирные населенные пункты», – добавил политолог.

Как отметил политолог, в апреле прошлого года в результате обстрела армянских территорий также погиб ребенок, тем не менее, армянская сторона никогда не пыталась публиковать его фото.

«Понятно, что избежать такого рода болезненных потерь можно лишь в случае прекращения огня, не только в сторону населенных пунктов, но и вообще. То, что Азербайджан распространяет фото погибшего ребенка, говорит не только о нарушении канонов этики, но и желании усугубить вражеские настроения в своем обществе», – заявил Мелик-Шахназарян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում