Мертвые для Баку ценнее живых

В то время как азербайджанское руководство спекулирует на смерти ребенка, другой раненой Сальминаз Гулиевой все еще не оказано надлежащей медицинской помощи. Напомним, что для подавления огневой точки ВС Азербайджана, расположенной в непосредственной близости к жилым домам, армянская сторона 4 июля открыла огонь, вследствие чего, как утверждают азербайджанские СМИ, Сальминаз Гулиева получила ранения.

Как сообщил представителям местных СМИ, глааврач Физулинской центральной районной больницы Натиг Шукюров, жизни и здоровью Гулиевой, ничего не угрожает. По его словам, Гулиева получила множественные осколочные ранения грудной клетки, травму молочных желез. Состояние ее оценивается как средней тяжести.

С момента ранения женщины прошло уже несколько дней. Как заявил Шукюров, перевод из военного госпиталя, в котором она находится сейчас, в гражданскую больницу, пока откладывается. Отметим еще один нюанс, Гулиева то находится в военном госпитале, то в Физулинской центральной районной больнице и в обоих случаях лечит ее вышеназванный Шукюров. Однако речь сейчас о другом.

Главврач заявил, что, несмотря на это, если больную сейчас переведут из военного госпиталя, то могут возникнуть проблемы со здоровьем.

“В связи с ремонтом дороги, ведущей в больницу, во время перевозки у пациентки может начаться кровотечение. Учитывая это, мы пока откладываем ее перевод. Наверное, через два дня мы переведем больную в Физулинскуюю центральную районную больницу”, — сказал Шукюров.

Отметим, что Гулиеву в течении нескольких дней снимали для своих репортажей представители различных СМИ. Во время съемок раны ее наглядно демонстрировались, делались фото, создавались на тему увиденного статьи и видеоролики. Однако, когда дело дошло до реальной помощи и лечения, азербайджанская сторона не стала с этим спешить. Вдоволь использовав женщину для своих нужд, ее оставили на больничной койке, списав все ее проблемы на не имеющие аналогов дороги Азербайджана.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում