Президент Армении посетил одну из боевых позиций Тавушской области (фото)

Президент Армении посетил одну из боевых позиций Тавушской области (фото)

Президент Армении, верховный главнокомандующий ВС РА Серж Саргсян сегодня с рабочим визитом посетил Тавушскую область. Как сообщает пресс-служба главы государства, президент посетил одну из боевых позиций на северо-восточном направлении, где ознакомился с условиями несения боевой службы военнослужащих, их бытовыми, инженерными условиями и сооружениями, а также ознакомился с уровнем боеготовности войска.

Президент Армении поощрил подарками отличившихся отвагой солдат и офицеров.Саргсян поблагодарил защитников родины, пожелал успехов и доброй службы, подчеркнув, что их добросовестная служба высоко оценивается и благодаря им народ может спокойно жить, работать и развивать родину.

Затем Серж Саргсян принял участие в торжественной церемонии открытия нового комплекса постоянного базирования дислоцированной в Иджеване воинской части, на которой выступили министр обороны, командир части, духовный лидер ВС, один из военнослужащих срочной службы. По завершении митинга и торжественного марша, посвященного открытию нового военного городка, президент Республики обошел казарму, обзнакомился с условиями, побеседовал с личным составом и пообедал в солдатской столовой с воинами и командирами.

В тот же день в Дилижанской здравнице Министерства обороны «Горная Армения» президент дал интервью программе «Р-Эволюция» телекомпании «Армения».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում