«Жоховурд»: Психиатрические клиники «Аван», «Норк» и «Нубарашен» будут объединены

«Жоховурд»: Психиатрические клиники «Аван», «Норк» и «Нубарашен» будут объединены

«Процесс оптимизации добрался уже до психиатрических больниц. Министерство здравоохранения Армении собирается в ближайшее время объединить три психиатрические больницы Еревана – «Аван», «Норк» и «Нубарашен». Минздрав идет на этот шаг, чтобы сэкономить финансовые средства, 

По сведениям издания, в результате оптимизации будет сэкономлено 300 млн. в год. В то время как в министерстве здравоохранения уверяют, что в результате объединения будет улучшена психиатрическая служба и сэкономлены финансовые средства, заместитель директора психиатрической клиники «Норк» Вахинак Ованнисян утверждает обратное.

В беседе с корреспондентом газеты «Жоховурд» он заявил, что в результате оптимизации психиатрических больниц в первую очередь, естественно, пострадают больные. По его мнению, сокращения будут неизбежными. Кстати, в результате объединения, скорее всего, контроль за финансовыми поступлениями и тратами перейдет к руководству психиатрической клиники «Нубарашен».

То есть «супердиректором» станет директор психиатрической клиники «Нубарашен», бывший заместитель министра здравоохранения Гагик Мириджанян», — пишет газета «Жоховурд».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում