Фонд развития Армении расширяет содействие хозяйствующим субъектам Арцаха

Делегация во главе с исполнительным директором Фонда развития Армении Арменом Аваком Авакяном посетила Арцах – для составления новых бизнес-программ, обеспечения более эффективного содействия компаниям-производителям и с целью укрепления рабочих связей с партнёрской структурой – Инвестиционным фондом Арцаха.

Фонд планирует также вовлечение потенциала арцахского бизнес-сообщества в дальнейшие инвестиционные программы.

Как сообщает пресс-служба Фонда развития РА, данный рабочий визит обусловлен достигнутой в ходе встречи премьер-министров Армении и Арцаха в ноябре 2016 года договоренностью касательно активизации сотрудничества между различными структурами двух республик.

Делегацию Фонда развития Армении принял премьер-министр Арцаха Араик Арутюнян.
В ходе встречи с министром экономики Арцаха Андраником Хачатряном были обсуждены вопросы относительно постоянного и предметного сотрудничества между ведомством и фондом.

Отмечается также, что в ходе встречи с представителями бизнес-сообщества и сотрудниками Арцахского инвестиционного фонда были представлены инструменты поддержки, результаты и истории успеха Фонда развития Армении.

Делегация Фонда развития Армении посетила также предприятия, которые при поддержке фонда приняли участие в международных выставках и получили заказы на экспорт.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում