Трамп пригрозил Ирану “серьезными мерами” из-за задержания американских граждан

Президент США Дональд Трамп грозит Ирану “последствиями” за задержание американских граждан, говорится в поступившем в РИА Новости пресс-релизе Белого дома.

“Президент Трамп готов обеспечить новые серьезные последствия для Ирана, если все несправедливо заключенные американские граждане не будут освобождены и возвращены”, — говорится в заявлении.

“На протяжении 40 лет Иран использовал задержания и захват заложников как инструмент государственной политики — эта практика продолжается до сегодняшнего дня. Недавно (гражданин США) Сиюэ Ван был приговорен к десяти годам тюрьмы. Иран отвечает за то, чтобы заботиться и обеспечивать нормальные условия для всех граждан США, которые находятся в заключении. Президент Трамп призывает Иран вернуть домой Роберта Левинсона, которого удерживают более десяти лет, а также требует, чтобы Иран освободил Сиамака и Бакера Намази, которые были захвачены при администрации Обамы, а также всех американцев, несправедливо заключенных в Иране”, — говорится в заявлении Белого дома.

Администрация заявляет, что “удвоит усилия” по возвращению американцев.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում