Ашотян: Нет экономических и политических основ для выхода Армении из ЕАЭС

Нет экономических и политических основ для выхода Армении из состава Евразийского экономического союза. Об этом на встрече с журналистами 22 июля заявил председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, вице-председатель правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян, передает Новости Армении.

Касаясь заявления депутата Национального собрания Армении от блока «Выход», лидера партии «Светлая Армения» Эдмона Марукяна о необходимости выхода Армении из состава ЕАЭС, Армен Ашотян заметил, что это не заявление блока «Выход».

«Отдельные депутаты могут выразить мнение. Я не собираюсь комментировать заявления отдельных депутатов, это мнение одного депутата, а не представленной в парламенте политической силы», – заявил Ашотян.

По словам Ашотяна, ЕАЭС – формат экономического сотрудничества, у которого, конечно, есть геополитический характер.

«Маленькие страны неконкурентоспособны в мире, если не могут иметь свободные экономические отношения в более широких форматах», – сказал Ашотян, добавив, что в Европейском Союзе не ждут не только нас, но и те страны, которые подписали Соглашение об ассоциации, как, например, Грузия, Украина, Молдова.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում