Получившие ранения в июне и июле военнослужащие идут на поправку: Хачатрян

Военнослужащие, получившие осколочные ранения различной степени тяжести вследствие действий ВС Азербайджана 16 июня и 7 июля, идут на поправку. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил начальник Военно-медицинского управления Минобороны РА, полковник Камавор Хачатрян.

Он добавил, что все военнослужащие, получившие ранения 16 июня с.г., уже переведены в палаты, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Что касается военнослужащих, получивших ранения 7 июля, Хачатрян отметил, что один из них уже переведен в палату, а другой – Роберт Гаспарян – пока ещё находится в реанимационном отделении, однако его состояние оценивается как стабильное, наблюдается позитивная динамика. Третий военнослужащий, получивший 7 июля ранение в ногу, проходит лечение в госпитале Степанакерта.

Напомним, 7 июля вследствие обстрела ВС Азербайджана арцахо-азербайджанской границы осколочные ранения различной степени тяжести получили военнослужащие Армии обороны Арцаха Роберт Новрузович Гаспарян (1969 г.р.), Амбарцум Карапетович Арутюнян (1997 г.р.) и Ваге Гагикович Бадалян (1998 г.р.).

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում