Полиция выявила преступную группу из девяти человек в Мецаморе (видео)

Преступная группа из девяти человек была задержана при совершении преступления в городе Мецамор. Помимо квартирных краж, члены группы подозреваются и в совершении других преступлений, сообщает полиция Армении.

Как передает “Sputnik-Армения”, о существовании преступной группы правоохранительным органам стало известно в начале июля. За членами группы было установлено наблюдение.18 июля в результате оперативно-розыскных мер полиции удалось задержать членов группы с поличным. Преступники проникли в чужую квартиру. Преступники были в масках и перчатках.

Сотрудники правоохранительных органов подвергли их приводу в Армавирское отделение полиции. Полиция сообщает, что задержаны жители села Гагарин Артавазд Казарян (1999 года рождения) и Хажак Восканян (1995 года рождения). Сообщается также, что на допросе задержанные признались, что испытывали необходимость в финансовых средствах.

Кроме них, по подозрению в содействии преступной группировке, были подвергнуты приводу еще семь человек: жители Армавира Володя Абрамян (1988 года рождения), Шираз Акопян (1990 года рождения), Левон Смбатян (1991 года рождения), Карлен Овсепян (1993 года рождения), а также жители села Гагарин Айк Аванесян, Альберт Амбарцумян и житель Мецамора Врам Шагинян, ожидавшие грабителей в автомобиле.

По данным полиции, ранее Врам Шагинян совершил разбойное нападение, избил и ограбил пожилую женщину, забрав у нее 100 тысяч драмов и золотое кольцо.

Во время обыска автомашины “Нива” Левона Смбатяна была обнаружена неизвестная масса, напоминающая наркотики.

Из автомобилей были изъяты разные инструменты, ключи, поддельные госномера.

Полиция сообщает также, что члены преступной группы, прежде чем совершить грабеж, исследовали место преступления, заранее его спланировали, конкретно распределив роли.

Возбуждено уголовное дело. Назначены экспертизы.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում