Израильские полицейские открыли огонь по протестующим мусульманам: ранены более 900 палестинцев

Израильские полицейские ранили свыше 900 палестинцев в ходе волнений, начавшихся после решения израильских властей установить металлоискатели у входа в мечеть Аль-Акса, передает Aljazeera.

Как отмечается, палестинские больницы уже переполнены, есть опасения что приток пострадавших и раненных продолжится, если беспорядки не остановятся.

Большинство ранений связаны с использованием стальных пуль, покрытых резиной, использованных израильскими силами безопасности. Международные организации по правам человека уже осудили Израиль за использование таких пуль.

Как передает BBC, ранее в результате столкновений, начавшихся после усиления мер безопасности на Храмовой горе, погибли пятеро палестинцев. Трое израильтян были убиты накануне в поселении на Западном берегу.

Волна насилия поднялась после того, как на прошлой неделе израильтяне установили металлодетекторы в этом священном как для иудеев, так и для мусульман месте в Иерусалиме. Это случилось после того, как на прошлой неделе рядом с Храмовой горой были убиты двое израильских полицейских.

Тем временем власти Израиля заявили, что готовы рассмотреть различные способы поддержания безопасности на Храмовой горе, где находится мечеть Аль-Акса.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում