Данные о последних обстрелах сел Тавушской области и их последствиях будут представлены комиссару СЕ: Омбудсмен РА

Защитник прав человека (омбудсмен) Армении Арман Татоян провел телефонную беседу с представителем комиссара Совета Европы по правам человека касательно предпринятого азербайджанскими ВС 20-22 июля 2017 года обстрела приграничных сел Тавушской области РА.

Как сообщают из офиса омбудсмена Армении, Арман Татоян выразил обеспокоенность в связи с действиями ВС Азербайджана, использующих мирных граждан и их имущество в качестве мишени, обстреливающих школы, детские сады, жилые дома в селах – особенно в часы, когда вероятность причинения вреда жизни и здоровью мирных жителей особенно велика.

Как передает Panorama.am, омбудсмен отметил, что международное сообщество должно публично осудить предпринятые ВС Азербайджана прицельные обстрелы мирного населения.

Согласно достигнутой между омбудсменом Армении и Офисом комиссара СЕ по правам человека договоренности, данные о последних обстрелах приграничных сел Чинари и Барекамаван Тавушской области РА и их последствиях будут обобщены и представлены комиссару.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում