В селе Мец Сариар в Ширакской сгорело здание сельской администрации

Все сгорело, остались лишь документы, которые хранились в сейфе. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Panorama.am староста села Мец Сариар Ширакской области Армении Бабкен Аветисян, представляя последствия ночного пожара в деревянном здании сельской администрации.

Кроме документов, сгорело 82 тыс. драмов – сумма, собранная накануне в качестве налога на землю.

«Сгоревшие документы, журналы собрали, посмотрим, что там можно различить, чтобы попытаться восстановить. Сейф пока не открывали», – сказал староста села. Что касается причин возникновения пожара, Бабкен Аветисян указал, что пока ничего точно не известно. «Был сильный ветер, огонь мог вспыхнуть по этой причине. Пока заключения экспертов нет», – добавил он.

Как отметил собеседник Panorama.am, сельская администрация временно будет работать в одной из классных комнат местной школы.

Пожар вспыхнул в здании сельской администрации Мец Сариара Ширакской области в районе 00:27 1 августа. Огонь удалось локализовать к 01:58, а полностью потушить пожар – к 06:24. Деревянное здание администрации села Мец Сариар (150 квадратных метров) сгорело полностью.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում