“Хезболлах”: Присутствию боевиков “Джебхат ан-Нусры” в Ливане положен конец

Вооруженная операция отрядов сопротивления шиитской партии “Хезболлах” в горном районе Эрсаль вынудила террористов группировки “Джебхат ан-Нусра” покинуть Ливан. Об этом говорится в заявлении военно-информационной службы “Хезболлах”, которое распространил в четверг телеканал Al-Manar. В нем указывается, что в Ливане не осталось больше баз “Джебхат ан-Нусры”, которая является региональным филиалом “Аль-Каиды” , передает ТАСС.

“Очаг террористической угрозы, существовавший на восточной границе страны, ликвидирован”, – говорится в заявлении.

В среду более 1 тыс. боевиков вместе со своими родственниками (всего 7,8 тыс. человек) были эвакуированы на автобусах из Ливана в населенный пункт Флита на сирийской территории, откуда они проследовали в четверг в провинцию Идлиб, находящуюся под контролем бандформирований.

Как отмечается, в местечке Саан к северу от города Хама (220 км от Дамаска) состоялся обмен пленными. Террористы отпустили пятерых бойцов “Хезболлах”, захваченных ими в 2015 году под Алеппо. В обмен в Саан была доставлена на каретах скорой помощи Международного Комитета Красного Креста группа раненых членов “Джебхат ан-Нусры”, попавших в плен.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում