В Азербайджане не утихают споры вокруг резонансного ДТП, совершенного внуком вице-премьера

В Азербайджане не утихают споры вокруг резонансного ДТП, совершенного внуком вице-премьера республики Али Гасанова. Авария произошла в ночь на 4 августа. Сообщается, что внук Гасанова Наиль Аллахвердиев успел выскочить из горящей машины, но у него обгорели руки. 

Пользователи соцсетей, волею случая оказавшиеся свидетелями инцидента, утверждают, что причиной аварии стали гонки, устроенные Galendevagen и красным BMW с номером 777.

Те же очевидцы рассказали в соцсетях, что автомобили возвращались с одного из пляжей Абшерона и неслись по проспекту Гейдара Алиева со скоростью 200 – 250 км/ч. По совершении ДТП приятель Наиля Аллахвердиева, подоспевший сюда на другой машине, принялся оскорблять свидетелей аварии, требуя, чтобы они немедленно убрались.

Несмотря на шумиху, вызванную резонансным ДТП, в азербайджанских СМИ нет конкретной информации о числе погибших при аварии людей. Отмечается, что их несколько.

Глава пресс-службы Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов заявил, что затрудняется что-либо сказать по этому поводу:

«В соответствии с законодательством, если происходит какое-нибудь дорожно-транспортное происшествие, то в зависимости от его тяжести, оно рассматривается в управлении полиции по территории. Поэтому я затрудняюсь дать вам какую-либо информацию. В связи с запрашиваемым вами событием в Управлении полиции Наримановского района ведется расследование, и все подробности и сведения можно узнать у них. Я знаю только, что в результате аварии погиб пешеход Вагиф Асадов. Я потому это запомнил, что мы с ним тезки» – заявил Асадов.

По последним данным, внук вице-премьера Азербайджана Наиль Аллахвердиев будет привлечен к уголовной ответственности. Однако, учитывая тот факт, что даже точное число жертв ДТП пока остается неизвестным, в Азербайджане скептически относятся к новости о том, что Аллахвердиев понесет наказание.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում