Федерация велосипедного спорта Азербайджана попросила водителей не давить велосипедистов

Федерация велосипедного спорта Азербайджана попросила водителей не давить велосипедистов

Федерация велосипедного спорта Азербайджана обратилась к водителям в связи с гибелью бывшего члена сборной Акифа Абдуллаева, который ранее был сбит насмерть автомобилем.

В заявлении на официальном сайте структуры говорится, что неосторожное поведение водителей становится причиной таких трагедий, вследствие чего водителям предлагается быть более толерантными по отношению к велосипедистам.

«Движение велосипедистов на дорогах регулируется законом Азербайджанской Республики «О дорожном движении». В законе четко указаны обязанности автомобилистов и велосипедистов (Статья 37), но несмотря на это, в большинстве случаев, неосторожное поведение водителей автомобилей приводит к таким трагедиям. В связи с этим Федерация просит водителей механических транспортных средств соблюдать требования закона АР «О дорожном движении», быть более внимательными к велосипедистам, являющихся неотъемлемыми участниками дорожного движения».

8 августа около 22:00 в поселке Локбатан Гарадагского района Шакир Тагиев на автомобиле марки BMW сбил двух велосипедистов, переезжавших дорогу. В результате управлявший велосипедом мужчина погиб на месте. Другая велосипедистка с телесными повреждениями различной тяжести доставлена в больницу.

Погибшим оказался бывший член сборной Азербайджана по велосипедному спорту Акиф Абдуллаев.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում