Глава МИД Арцаха и депутат парламента Португалии обсудили вопросы сотрудничества

Глава МИД Арцаха и депутат парламента Португалии обсудили вопросы сотрудничества

Министр иностранных дел Республики Арцах Карен Мирзоян принял депутата парламента Португалии, члена Социал-демократической партии Рубину Берардо. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РА.

Карен Мирзоян приветствовал визит Рубины Берардо в Арцах и выразил надежду, что данная встреча позволит лучше ознакомиться с реалиями Арцаха и происходящими в стране процессами.

В ходе встречи министр представил приоритеты внешней политики Арцаха, коснулся шагов, направленных на достижение прогресса в процессах международного признания Республики Арцах и мирного урегулирования конфликта.

Стороны обсудили также возможность установления практических связей между двумя странами. В связи с этим Мирзоян отметил, что расширение сотрудничества Арцаха с другими странами является важным вкладом в обеспечение стабильности в регионе.

Как передает Новости Армении, на встрече присутствовали также вице-председатель Национального собрания Республики Армения Эдуард Шармазанов и руководитель группы дружбы Армения-Португалия НС Гагик Меликян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում