Президент Армении созвал совещание по вопросу пожара в заповеднике «Хосровский лес»

Президент Армении созвал совещание по вопросу пожара в заповеднике «Хосровский лес»

Сразу по возвращении президента Армении Сержа Саргсяна из отпуска глава МЧС РА Давид Тоноян доложил главе государства о работах, осуществленных и проводимых соответствующими госструктурами в сотрудничестве с частным сектором и органами местного самоуправления в деле тушения лесных пожаров в Вайоцдзорской области (близ села Артаван) и на территории государственного заповедника «Хосровский лес». Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Согласно информации, Д. Тоноян также доложил о возникших в ходе тушения сложностях и имеющихся проблемах, о мерах, предпринятых в оперативном порядке в связи с данными несколькими днями ранее поручениями президента, в том числе касательно обращения к России о предоставлении самолета для содействия работам по тушению пожара.

Как передает Panorama.am, для обсуждения сложившейся ситуации, проводимых и превентивных работ, а также возможностей решения возникших вследствие пожаров экологических проблем президент Армении 15 августа созвал совещание с участием руководителей всех заинтересованных ведомств и структур.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում