Президент Армении поручил главе Минспорта ускорить работу по разработке концепции развития спортивного туризма

Президент Армении поручил главе Минспорта ускорить работу по разработке концепции развития спортивного туризма

Министр спорта и по делам молодежи РА Грачья Ростомян сегодня в ходе рабочего совещания представил президенту Армении Сержу Саргсяну доклад касательно достижений спортсменов национальных сборных на мировых турнирах и чемпионатах Европы, мер по стимулированию успехов, а также о работах, проводимых в рамках государственной молодежной политики, в сферах массового и детско-юношеского спорта, внедрении в этих областях новых программ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Министру было поручено провести работы по увеличению числа участников проводимого под патронатом президента РА ежегодного конкурса «Лучшая спортивная семья» 2017 года и других массовых спортивных мероприятий.

Как передает Panorama.am, президент поручил держать в центре внимания вопрос развития спортивного туризма в Армении и ускорить работы по разработке соответствующей концепции.

Еще одно поручение Сержа Саргсяна касалось проведения работ по увеличению представленности профессиональных спортсменов с инвалидностью на международных турнирах.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում